Chargement...


À propos

Abys Yachting, la référence yachting

Créée en 1997, Abys Yachting n'a cessée d'évoluer pour devenir rapidement une référence dans le monde du yachting sur la Côte d'Azur. Une telle notoriété, qu'elle fait désormais écho à l'international ! L'agence propose une multitude de services: ventes yachts neufs, vente bateaux d'occasion, brokerage, charter, SAV, gestion et conseil. Son professionnalisme et son expertise ont fait la renommée d'Abys Yachting et lui permis de devenir en 2009, Distributeur Exclusif France du groupe Ferretti, pour les prestigieuses marques : Ferretti Yachts, Pershing, Custom Line et Mochi Craft.

Depuis ses débuts, Abys Yachting met un point d'honneur à aider et accompagner ses clients tout au long de leur projet nautique, quel qu'il soit, en restant fidèle à son leitmotiv "la satisfaction de nos clients, notre priorité". A ce titre, l'entreprise a réuni une équipe de professionnels hors pair, animée par une passion commune pour le nautisme ! Toujours disponible et dévouée, notre équipe est à l'écoute et servira au mieux vos intérêts ! 

« Chaque jour, nous nous efforçons d'embarquer nos clients, pour le plus beau des voyages, au coeur de la mer. » 

Agence d'Antibes

Il y a plus de 25 ans,  Abys Yachting a installé ses premiers bureaux à proximité du port Vauban d’Antibes. L’agence a su faire sa place sur le plus grand port de plaisance d’Europe, célèbre pour son quai des milliardaires, qui accueille les plus prestigieux yachts au monde.

Agence de Monaco

Située en plein cœur de la principauté de Monaco, non loin du port Hercule, l’agence dispose d’une équipe passionnée et motivée, toujours disponible pour accueillir et conseiller les clients monégasques et internationaux.

Agence de St Tropez

Implantée dans le mythique Saint-Tropez, à l’esplanade du port sur le quai de l’épi, notre agence vous invite à rencontrer son équipe de passionnés. Grâce à leur expérience ainsi qu’à leur professionnalisme, ils mettront tout en œuvre pour vous satisfaire et vous accompagner tout au long de votre projet.

 

L'équipe Abys yachting

Angélique Ciurléo

Angélique Ciurléo

Directrice

+33(0)622 827 295

angelique@abys-yachting.com

Alexis Colin

Alexis Colin

Directeur Commercial

+33 (0)617 508 368

alexis@abys-yachting.com

Sam Buheiry

Sam Buheiry

Manager - Monaco

+33 (0)603 567 760

sam@abys-yachting.com

Aline Locatelli

Aline Locatelli

Commerciale

+33 (0)621 480 775

aline@abys-yachting.com

Jean-Baptiste Griseri

Jean-Baptiste Griseri

Commercial

+33(0)612 287 036

jb@abys-yachting.com

Ekaterina Konina

Ekaterina Konina

Charter Broker

+33 (0)603 808 847

charter@abys-yachting.com

Anne Botte

Anne Botte

Assistante de direction

+33 (0)493 347 045

anne@abys-yachting.com

Rozen Guennec

Rozen Guennec

Assistante commerciale

+33 (0)493 347 045

rozen@abys-yachting.com

Tania Grillo

Tania Grillo

Assistante commerciale

+377 97 70 78 94

tania@abys-yachting.com

Caroline Larcher

Caroline Larcher

Communication & Marketing

+33 (0)493 347 045

caroline@abys-yachting.com

Dominique Va

Dominique Va

Communication & Graphisme

+33 (0)493 347 045

dominique@abys-yachting.com

Christelle Couturier

Christelle Couturier

Responsable comptable

+33 (0)493 347 045

christelle@abys-yachting.com

Emmanuelle Zanchi

Emmanuelle Zanchi

Comptable

+33 (0)493 347 045

emmanuelle@abys-yachting.com

Nos partenaires

Icon up Icon up

Recevoir la newsletter