Chargement...


À propos

Abys Yachting, la référence yachting

Créée en 1997 sur la Côte d'Azur, Abys Yachting n'a cessée d'évoluer pour devenir rapidement une référence dans le monde du yachting.  L'agence propose une multitude de services: ventes yachts neufs, vente bateaux d'occasion, brokerage, charter, SAV, gestion et conseil. Une telle notoriété, qu'elle fait désormais écho à l'international !

Son professionnalisme et son expertise ont fait la renommée d'Abys Yachting et lui permis de devenir en 2009, Distributeur Exclusif France du groupe Ferretti, pour les prestigieuses marques : Ferretti Yachts, Pershing, Custom Line et Mochi Craft.

Le Groupe Ferretti, fort de l’héritage centenaire de la tradition italienne du nautisme, est leader mondial en termes de conception, construction et vente de yachts et bateaux de plaisance de luxe, avec un portefeuille unique de sept marques prestigieuses, telles que Ferretti Yachts, Riva, Pershing, Itama, CRN, Custom Line et Wally. Ces marques se distinguent depuis toujours par leur qualité exceptionnelle, un design exclusif et une technologie futuriste, mais sont aussi reconnus pour leur sécurité sans compromis, leur ligne intemporelle et leur extrême performance sur l’eau.

Dès ses débuts, Abys Yachting s’est fixée comme mission de proposer le meilleur à ses clients. et de toujours rester fidèle à son leitmotiv : la satisfaction de ses clients sa priorité ! C’est ce positionnement fort, qui lui a valu son succès et sa renommée dans le monde du yachting. A ce titre, l'entreprise a réuni une équipe de professionnels hors pair, animée par une passion commune pour le nautisme !Toujours disponible et dévouée, notre équipe met au service des clients son expérience du yachting pour servir au mieux leurs intérêts ! 

« Chaque jour, nous nous efforçons d'embarquer nos clients, pour le plus beau des voyages, au coeur de la mer. » 

Agence d'Antibes

Il y a plus de 25 ans,  Abys Yachting a installé ses premiers bureaux à proximité du port Vauban d’Antibes. L’agence a su faire sa place sur le plus grand port de plaisance d’Europe, célèbre pour son quai des milliardaires, qui accueille les plus prestigieux yachts au monde.

Agence de Monaco

Située en plein cœur de la principauté de Monaco, non loin du port Hercule, l’agence dispose d’une équipe passionnée et motivée, toujours disponible pour accueillir et conseiller les clients monégasques et internationaux.

Agence de St Tropez

Implantée dans le mythique Saint-Tropez, à l’esplanade du port sur le quai de l’épi, notre agence vous invite à rencontrer son équipe de passionnés. Grâce à leur expérience ainsi qu’à leur professionnalisme, ils mettront tout en œuvre pour vous satisfaire et vous accompagner tout au long de votre projet.

 

L'équipe Abys yachting

Angélique Ciurléo

Angélique Ciurléo

Directrice

+33622827295

angelique@abys-yachting.com

Alexis Colin

Alexis Colin

Directeur Commercial

+33617508368

alexis@abys-yachting.com

Sam Buheiry

Sam Buheiry

Manager - Monaco

+33603567760

sam@abys-yachting.com

Aline Locatelli

Aline Locatelli

Commerciale

+33621480775

aline@abys-yachting.com

Jean-Baptiste Griseri

Jean-Baptiste Griseri

Commercial

+33612287036

jb@abys-yachting.com

Ekaterina Konina

Ekaterina Konina

Charter Broker

+33603808847

charter@abys-yachting.com

Anne Botte

Anne Botte

Assistante de direction

+33(0)493347045

anne@abys-yachting.com

Rozen Guennec

Rozen Guennec

Assistante commerciale

+33(0)493347045

rozen@abys-yachting.com

Tania Grillo

Tania Grillo

Assistante commerciale

+37797707894

tania@abys-yachting.com

Caroline Larcher

Caroline Larcher

Responsable Marketing & Communication

+33(0)493347045

caroline@abys-yachting.com

Dominique Va

Dominique Va

Communication & Graphisme

+33(0)493347045

dominique@abys-yachting.com

Christelle Couturier

Christelle Couturier

Responsable comptable

+33(0)493347045

christelle@abys-yachting.com

Christine Begin

Christine Begin

Comptable

+33(0)493347045

christine@abys-yachting.com

Emmanuelle Zanchi

Emmanuelle Zanchi

Comptable

+33(0)493347045

emmanuelle@abys-yachting.com

Nos partenaires

whatsapp
Icon up Icon up

Recevoir la newsletter